Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2014 19:24

Прокурора в ЮКО премировали за отказ от взятки

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Южно-Казахстанской области поощрили премией прокурора за то, что он сообщил о даче взятки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ЮКО.


В Южно-Казахстанской области поощрили премией прокурора за то, что он сообщил о даче взятки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ЮКО.

Отмечается, что 26 ноября текущего года к руководству прокуратуры Южно-Казахстанской области обратился старший прокурор Управления специальных прокуроров Кульбаев с рапортом о провокационных действиях некоего гражданина, который по телефону настойчиво предлагал встретиться для положительного решения вопроса по расследуемому им уголовному делу.

В этот же день были организованы и проведены следственно-оперативные мероприятия, в ходе которых гражданин был задержан в служебном кабинете прокуратуры при попытке передачи денежных средств в размере 10 тысяч долларов.

Установлено, что задержанный проходит в качестве свидетеля по возбужденному прокуратурой ЮКО уголовному делу по факту хищения и растраты бюджетных средств, выделенных для проведения капитального ремонта здания областного онкологического диспансера.

По факту дачи взятки возбуждено уголовное дело, проводятся следственно-оперативные мероприятия.

"За проявленную гражданскую позицию и принципиальность в борьбе с проявлениями коррупции старший прокурор Кульбаев приказом прокурора области поощрен денежной премией", - говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети