Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2015 13:01

Пропавшая 2 месяца назад в Карагандинской области девушка вышла на связь через соцсети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вероника Степаненко. Фото из семейного архива Вероника Степаненко. Фото из семейного архива

В Караганде пропавшая 17-летняя девушка вышла на связь через социальные сети, передает корреспондент Tengrinews.kz. Речь идет о жительнице села Ботакары, которая пропала в ноябре. Последний раз подростка видела ее бабушка Любовь Степаненко. 


В Караганде пропавшая 17-летняя девушка вышла на связь через социальные сети, передает корреспондент Tengrinews.kz. Речь идет о жительнице села Ботакары, которая пропала в ноябре. Последний раз подростка видела ее бабушка Любовь Степаненко. 

По словам бабушки 17-летней девушки, пять дней назад внучка вышла на связь и буквально в течение нескольких минут пообщалась со своей сестрой Олесей в соцсетях.

"На вопрос Олеси: "Где ты?" внучка коротко ответила: "То там, то сям…". Тогда Олеся предложила встретиться с Вероникой на нейтральной территории, но та написала: "Встречаться с тобой не буду, а то меня полицейские загребут", - рассказывает Любовь Степаненко. - Внучка очень боится, что как только она вернется домой, то ее определят в спецшколу для трудных подростков, которая расположена в поселке Корнеевка. А еще Вероника написала, что рассталась со своим детдомовским парнем, но, скорее всего, она лжет". 

Две недели назад пожилая карагандинка-дачница видела Веронику с ее парнем на соседнем участке. По словам бабушки, видимо, они там ночуют и спасаются от мороза. Пока женщина звонила в полицию, чтобы рассказать о беглецах, они сбежали. Больше Веронику и Славу не видел никто.

"Мы думали, что Вероника справит Новый год в семейном кругу, но, видимо, этого не случится, - со слезами на глазах говорит Любовь Николаевна. - У внучки есть несколько причин, чтобы не возвращаться домой. Прежде всего, она боится гнева родителей и определения в специнтернат. К тому же ее парня могут посадить за решетку за интимную связь с несовершеннолетней, ведь моей внучке всего 17 лет". 

В Юго-Восточном отделении полиции Караганды прокомментировали этот случай: "В специнтернат определяют подростков, совершивших какие-либо тяжкие уголовные деяния. Вероника в этот список не попадает, также законом предусмотрена уголовная статья за связь с несовершеннолетними до 16 лет, а Веронике уже 17. В связи с этим девушка может без каких-либо опасений возвращаться домой. В любом случае родные девушки поймут ее и простят". Всех, кто видел Веронику Степаненко или что-либо знает о ее местонахождении, просят сообщить по телефонам: 8 (72154)2-13, 14, 8-778-275-1642.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети