Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2022 08:06

"Пусть знают правду". Сестра рассказала, как убили экс-полицейского в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено изданию "Мой ГОРОД" Гульфайруз Хамзиной Фото предоставлено изданию "Мой ГОРОД" Гульфайруз Хамзиной

В Западно-Казахстанской области состоялись похороны убитого бывшего полицейского Мирхана Хамзина, проводить его в последний путь пришли сотни людей, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".


В Западно-Казахстанской области состоялись похороны убитого бывшего полицейского Мирхана Хамзина, проводить его в последний путь пришли сотни людей, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Мирхан Хамзин ранее работал в органах внутренних дел в должности дознавателя отдела полиции Акжайыкского района. Убийство бывшего полицейского произошло 26 октября в час ночи в селе Чапаево Акжайыкского района.

По данным Департамента полиции, 51-летний подозреваемый во время ссоры вонзил нож в сердце экс-дознавателя. Не дожидаясь скорой, его отвезли в медучреждение. 26-летний мужчина скончался, не доехав до центральной больницы Акжайыкского района.

На похоронах сестра экс-полицейского Гульфайруз Хамзина рассказала журналистам издания, как на самом деле произошла трагедия.

"В тот вечер наш братишка пошел в баню к своему другу. Там он посидел, искупался и вышел. Пока он ждал такси во дворе у друга, к нему подошел незнакомый пьяный мужчина, который стал спрашивать у него, он ли стучал в его окно. Мирхан ответил, что никуда не стучался, но тот продолжил ругаться. Затем ушел и вернулся уже с ножом в руках, стал размахивать им. С братишкой стоял еще его друг, зять друга, которые пытались успокоить пьяного мужчину. Но тот продолжал размахивать и угрожать, потом начал нападать на них. Братишка решил отобрать у него нож. Тот упал в перепалке, потом встал и ранил его в сердце. Мы читаем комментарии в социальных сетях, все люди спрашивают: что случилось? Так вот пусть все знают правду. Сейчас идут следственные действия, и адвокат подозреваемого уже пытается переквалифицировать дело с убийства на самооборону", - рассказала сестра погибшего.

У Мирхана остались сестры, мать, отец, супруга и двое детей четырех и двух лет.

"Он был нашей опорой, защитой. Был светлым человеком. У него столько друзей, все его знали. Проводить в последний путь пришли около 400 человек, приехали из других городов одногруппники, друзья, знакомые, родные. Он ушел со службы по семейным обстоятельствам. Теперь навсегда останется в наших сердцах. Как унять эту боль? Кто нам его вернет? Только теперь подозреваемый хочет сделать из него виновного, разве так можно? Где совесть у этого человека, который лишил жизни молодого мужчину", - говорит родственница убитого.

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции ЗКО, действия подозреваемого квалифицированы по части 1 статьи 99 УК.

"С санкции суда виновное лицо заключено под стражу, расследование ведет Следственное управление ДП ЗКО", - сообщили в пресс-службе ДП ЗКО.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети