Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2015 11:04

Работу трамвайного депо в Алматы приостановят

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

www.idrive.kz www.idrive.kz

Работу трамвайного депо в Алматы приостановят, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Работу трамвайного депо в Алматы приостановят, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в акимате, Бауыржан Байбек посетил трамвайное депо и поручил его руководству привести в порядок работу транспорта. При этом он отметил, что в таком виде трамваи нельзя эксплуатировать и поручил приостановить деятельность.

Вместе с тем в акимате сообщили, что только с начала этого года трамваи 43 раза сошли с рельсов. Отметим, что всех сотрудников депо трудоустроят с сохранением прежнего уровня заработной платы. В первую очередь, на работу будут брать тех, кто имеет солидный стаж работы и соответствующее образование. 

Также стало известно, что, возможно, оставят трамвай-кафе, а также начнет курсировать так называемый исторический трамвай после восстановления путей.


Фото Ивана Глущенко 

Напомним, 21 сентября в Алматы произошло крупное ДТП с участием трамвая. Тогда неуправляемый трамвай снес несколько автомобилей на углу улиц Шевченко и Масанчи, а также по улице Байтурсынова. Только на одном перекрестке он смял 14 авто. По словам очевидцев, за рулем трамвая никого не было. Всего в ДТП в Алматы пострадали пять человек и были повреждены 17 автомобилей. Кроме того, спустя несколько недель авария произошла и на другой улице. Трамвай двигался по Макатаева на запад и по неизвестной причине на проспекте Сейфуллина совершил столкновение с десятью автомобилями, затем, продолжив движение, столкнулся еще с четырьмя авто. Также, по предварительным данным, в результате ДТП пострадала одна девушка, которую доставили в больницу. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети