Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2014 11:29

Разработана эскиз-идея Национального пантеона в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мавзолей Кабанбай батыра в Астане. Фото: Aidana99 - yvision.kz Мавзолей Кабанбай батыра в Астане. Фото: Aidana99 - yvision.kz

Определена эскиз-идея Национального пантеона в Астане. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в управлении коммунального хозяйства, отвечая на запрос. 


Определена эскиз-идея Национального пантеона в Астане. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в управлении коммунального хозяйства, отвечая на запрос. 

"Сейчас началась разработка технико-экономического обоснования. Строительство объекта начнется после получения экспертного заключения на проектно-сметную документацию", - сообщили в управлении.

Отмечается, что точные сроки начала строительства еще не определены, также неизвестен объем и источник финансирования. "Национальный пантеон - усыпальница для великих людей, внесших вклад в развитие Казахстана. Сейчас определена лишь эскиз-идея, которая будет подвержена некоторым изменениям в зависимости от условий, определяемых технико-экономическими показателями. Окончательный эскизный проект будет утвержден по мере завершения разработки технико-экономического обоснования", - пояснили в акимате Астаны.

Информация о планах строительства Национального пантеона в Астане появилась в начале декабря в официальных СМИ. Конкурс на лучший проект проходил с 1 декабря 2013 года по 1 марта 2014 года. Позже стало известно, что власти Астаны в качестве предварительного места строительства пантеона определили мавзолей Кабанбай батыра. Между тем, в этом мавзолее в январе была похоронена поэтесса, народный писатель Казахстана Фариза Онгарсынова. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети