Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2014 15:54

Ремонт дорог на улицах героев ВОВ сделают в Актобе к 70-летию Победы

ПОДЕЛИТЬСЯ

©tengrinews.kz ©tengrinews.kz

В Актобе ремонт дорог на улицах героев Великой Отечественной войны (ВОВ) сделают к 70-летию Победы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Актобе ремонт дорог на улицах героев Великой Отечественной войны (ВОВ) сделают к 70-летию Победы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Власти города решили начать подготовку к событию уже сейчас. В первую очередь они  взялись за ремонт дорог на 29 улицах, носящих имена героев ВОВ. В 2014 году капитальный ремонт планируется провести на восьми улицах Актобе.

В этот список вошли улицы имени Гастелло, Панфилова, Кутуева, Бокенбаева, Козенкова, Наумова, Чайкиной, а также Ешбаева, являющегося кавалером Ордена боевой Славы трех степеней - именно эта улица будет отремонтирована первой. А уже в следующем году ранней весной новое асфальтированное полотно появится на остальных улицах.

Отметим, что на ремонт дорог по улице Ешбаева протяженностью около одного километра, из бюджета выделено 30 миллионов тенге. Там работы завершат на следующей неделе. Происходящие изменения жители улиц воспринимают с радостью, говорят, что давно пора было привести дороги в порядок. Они также готовятся к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ранее сообщалось, что самый молодой участник ВОВ Валерий Антипов живет в Алматы. Ветеран родился в августе 1933 года. А самый старейший ветеран Казахстана живет в пригороде Павлодара. Ивану Лукашеву в этом году исполнится 104 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети