Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2014 13:42

Ремонт трассы Алматы - Капшагай завершат в 2016 году

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ремонт трассы Алматы - Капшагай завершат в 2016 году.
Фото © Пресс-служба МТК РК Ремонт трассы Алматы - Капшагай завершат в 2016 году. Фото © Пресс-служба МТК РК

Ремонт трассы Алматы - Капшагай завершат в 2016 году, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций республики.


Ремонт трассы Алматы - Капшагай завершат в 2016 году, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций республики.

Трасса Алматы - Капшагай поделена на четыре участка общей протяженностью 104 километра. Сейчас строительные работы ведутся на 72 километрах дороги. Планируется, что 63 километра трассы Алматы - Капшагай будут реконструированы под шестиполосную проезжую часть, оставшийся 41 километр - под четырехполосную. Дорога будет построена по нормативам первой технической категории - с цементобетонным покрытием. В текущем году планируется сдать в эксплуатацию участок протяженностью в 10 километров. Полностью завершить строительные работы планируется в 2016 году. Всего на реконструкцию трассы Алматы - Капшагай выделено пять миллиардов тенге.

"Строительные работы на участке реконструкции Алматы - Капшагай будут осуществляться круглогодично. В зимнее время будут проводиться работы по устройству земляного полотна, переносу коммуникаций, строительству искусственных сооружений, мостов и путепроводов. В период реконструкции движение транспорта будет организовано по одной стороне дороги. По мере готовности покрытия будет открыто движение транспортных средств по новым полосам. Сейчас открыто движение на трех километрах новой дороги", - рассказали в пресс-службе министерства.

Отметим, что в выходные дни предстоящего купального сезона на реконструируемых участках дороги Алматы - Капшагай ожидается ограничение скорости движения автомобилей. "Водителям предлагаем набраться терпения на время реконструкции, соблюдать правила дорожного движения и воспользоваться объездными дорогами", - добавили в Минтранскоме.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети