Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2015 19:07

После резонансного ДТП в Костанае полицейские ограничили скорость движения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта aashur18.ru Фото с сайта aashur18.ru

После резонансного ДТП в Костанае на аварийной улице Маяковского ограничена скорость движения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городское ДВД.


После резонансного ДТП в Костанае на аварийной улице Маяковского ограничена скорость движения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городское ДВД.

Напомним, что авария произошла 25 июля. В тот день 13-летний мальчик уже почти перешел дорогу по "зебре", в то время как на него наехал автомобиль Audi. Скорость была настолько высока, что автомобиль протащил мальчика еще несколько метров и практически вмял в забор. Виновник ДТП был задержан. Установлено, что он был в состоянии алкогольного опьянения. 

Теперь на месте ДТП полицейские установили знак ограничения скорости до 50 километров в час. Одной из основных причин аварийности на дорогах Костанайской области полицейские считают низкую культуру поведения водителей и пешеходов на улицах и дорогах. По словам начальника управления административной полиции ДВД области полковника полиции Ердаулета Махмутова, большая часть водителей сознательно нарушает правила дорожного движения.

Первый заместитель акима области Гауез Нурмухамбетов во время заседания заявил, что полицейским необходимо усилить меры в отношении нарушителей, особенно к пьяным водителям. По данным статистики, только за шесть месяцев 2015 года в области задержано более 1500 водителей в алкогольном опьянении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети