Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2013 16:03

Родные едва не утонувшего казахстанца винят руководство отеля в Таиланде

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фархат Муратбеков. Фото из семейного архива Фархат Муратбеков. Фото из семейного архива

Родные пострадавшего в Таиланде казахстанца Фархата Муратбекова просят МИД помочь с оплатой содержания больного в клинике Паттайи. Как рассказала корреспонденту Tengrinews.kz сестра пострадавшего Динара Муратбекова, сумма медицинской страховки (10 тысяч долларов) уже исчерпана, так как сутки нахождения парня в клинике обходится в 8 тысяч долларов. Кроме того, родственники покупают дорогие лекарства. Муратбекова также отметила, что после инцидента в больнице было проведено медицинское освидетельствование, которое установило, что Фархат не был в состоянии алкогольного опьянения. Более того, говорит его сестра, парень вовсе не пьет и не курит. Сейчас родственники возлагают надежду на казахстанское диппредставительство. Родственники пострадавшего также винят отель, в котором они отдыхали. В письме в департамент консульской службы МИД Казахстана родственница Фархата Асия Тауасарова пишет, что отель не организовал безопасность туристов. "Несвоевременно была оказана медицинская помощь, не было спасателей у бассейна. Частично вина лежит на администрации отеля, поэтому нам требуется помощь МИДа в части оказания юридической консультации для подготовки иска к отелю для взыскания материальной и моральной компенсации", - пишет Тауасарова. Между тем, по информации сестры пострадавшего, у Фархата Муратбекова есть жена и двухлетний ребенок. Малыш остался в Алматы. Напомним, инцидент произошел на днях в бассейне Baron Beach Hotel в Паттайе. Молодой казахстанец отдыхал там с семьей. Вечером решил искупаться, однако начал тонуть. Родные предполагают, что, возможно, ему в воде стало плохо. Медики госпитализировали его в клинику. Парень подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Ранее сообщалось, что казахстанский МИД окажет помощь Фархату Муратбекову. "Сотрудник нашего посольства находится вместе с родственниками пострадавшего и оказывает максимальную помощь", - сказал по телефону пресс-секретарь МИДа Нуржан Айтмаханов.


Родные пострадавшего в Таиланде казахстанца Фархата Муратбекова просят МИД помочь с оплатой содержания больного в клинике Паттайи. Как рассказала корреспонденту
Продолжение
Tengrinews.kz сестра пострадавшего Динара Муратбекова, сумма медицинской страховки (10 тысяч долларов) уже исчерпана, так как сутки нахождения парня в клинике обходится в 8 тысяч долларов. Кроме того, родственники покупают дорогие лекарства. Муратбекова также отметила, что после инцидента в больнице было проведено медицинское освидетельствование, которое установило, что Фархат не был в состоянии алкогольного опьянения. Более того, говорит его сестра, парень вовсе не пьет и не курит. Сейчас родственники возлагают надежду на казахстанское диппредставительство. Родственники пострадавшего также винят отель, в котором они отдыхали. В письме в департамент консульской службы МИД Казахстана родственница Фархата Асия Тауасарова пишет, что отель не организовал безопасность туристов. "Несвоевременно была оказана медицинская помощь, не было спасателей у бассейна. Частично вина лежит на администрации отеля, поэтому нам требуется помощь МИДа в части оказания юридической консультации для подготовки иска к отелю для взыскания материальной и моральной компенсации", - пишет Тауасарова. Между тем, по информации сестры пострадавшего, у Фархата Муратбекова есть жена и двухлетний ребенок. Малыш остался в Алматы. Напомним, инцидент произошел на днях в бассейне Baron Beach Hotel в Паттайе. Молодой казахстанец отдыхал там с семьей. Вечером решил искупаться, однако начал тонуть. Родные предполагают, что, возможно, ему в воде стало плохо. Медики госпитализировали его в клинику. Парень подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Ранее сообщалось, что казахстанский МИД окажет помощь Фархату Муратбекову. "Сотрудник нашего посольства находится вместе с родственниками пострадавшего и оказывает максимальную помощь", - сказал по телефону пресс-секретарь МИДа Нуржан Айтмаханов.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети