Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2015 18:12

Руководитель аэропорта Астаны уволился по собственному желанию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Теперь уже экс-председатель правления аэропорта Астаны Кайрат Жауханов презентует журналистам новый комплекс бортового питания. Фото Tengrinews.kz Теперь уже экс-председатель правления аэропорта Астаны Кайрат Жауханов презентует журналистам новый комплекс бортового питания. Фото Tengrinews.kz

В аэропорту Астаны сменилось руководство, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управляющей компании Airport Management Group.


В аэропорту Астаны сменилось руководство, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управляющей компании Airport Management Group.

"Решением управляющей компании Airport Management Group председатель правления  АО "Международный Аэропорт Астаны" Кайрат Жауханов освобожден от занимаемой должности по собственному желанию", - говорится в распространенном сообщении.
 
Исполняющим обязанности председателя назначен первый зампред правления Радильбек Адимолда.
 
Адимолда в 1987 году окончил Академию гражданской авиации (Санкт-Петербург, РФ). Работал на руководящих должностях в Комитете гражданской авиации, РГП "Казаэронавигация".
 
Сегодня генеральный директор Airport Management Group Клод Бадан провел совещание с коллективом столичного аэропорта и представил нового руководителя. 

"В рамках Программы "100 конкретных шагов", а также Послания народу "Нұрлы Жол" Президент Казахстана акцентирует внимание на развитии столичного аэропорта. И перед нами ставится задача  при поддержке Zurich Airport International  реализовать проект по внедрению  лучших мировых практик, стандартов и технологий, увеличению трафика, улучшению сервиса и обеспечению стандартов по безопасности полетов и авиационной безопасности", - отметил Бадан.  

Как сообщают в управляющей компании, на сегодняшний день аэропорт Астаны в среднем ежесуточно обслуживает около 10 тысяч пассажиров, 140 рейсов. Регулярные рейсы выполняют 16 авиакомпаний по 16 внутренним и 23 международным направлениям.
 
На данный момент ведется строительство пассажирского терминала и реконструкция взлетно-посадочной полосы. После ввода нового терминала, дополнительная площадь которого составит 41 тысячу квадратных метров, в здании будут находиться 25 регистрационных столов, 24 стойки иммиграционной службы, три конвейера для выдачи багажа. Пропускная способность нового терминала составит 3,5 миллиона пассажиров в год. К 2017 году столичный аэропорт увеличит количество пассажиров до 7 миллионов в год.
 
С целью удовлетворения потребностей пассажиров и авиакомпаний в более качественных услугах Airport Management Group привлекает к сотрудничеству компании с мировым именем: по услугам наземного обслуживания швейцарская компания SwissportInternational и мировой лидер по предоставлению бортового питания компания GateGourmet.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети