Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2017 16:04

Руководители управлений здравоохранения 5 областей задержаны - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с министром здравоохранения Елжаном Биртановым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с министром здравоохранения Елжаном Биртановым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе встречи Глава государства отдельно остановился на вопросах государственного регулирования цен на лекарственные препараты и борьбы с коррупцией в фармацевтической отрасли.

"После моего поручения разобраться с ценами привлечены к ответственности председатель Комитета по медицинским услугам и руководство компании "СК-Фармация". Руководители управлений здравоохранения пяти областей задержаны. В результате неправомерных действий с договорами происходит необоснованный рост цен на лекарства", - сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев поручил обеспечить своевременную реализацию поставленных задач и организовать соответствующий контроль в сфере здравоохранения, в том числе процесса закупки лекарственных средств.

При этом Глава государства также напомнил о персональной ответственности Елжана Биртанова за курируемую отрасль.

В октябре стало известно, что глава "СК-Фармация" Максим Касаткин арестован на два месяца. Позже в антикоррупционной службе разъяснили детали уголовного дела.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети