Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2015 18:18

Ряд автобусных и троллейбусных маршрутов упразднят в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

В Алматы ряд автобусных и троллейбусных маршрутов упразднят, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.


В Алматы ряд автобусных и троллейбусных маршрутов упразднят, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

В рамках проекта "Оптимизация сети общественного транспорта города Алматы", власти города изменили автобусные и троллейбусные маршруты по проспекту Абая. В частности будут упразднены автобусные маршруты: №№35, 105, троллейбусные маршруты: №№16 и 8.

Кроме этого, движение автобусных маршрутов №№112, 121 будет смещено с проспекта Абая на улицу Сатпаева. А конечные остановки автобусов №№120, 123 и 128 теперь будут находиться на станциях "Алатау", "Байконур" и "Сайран" соответственно. Троллейбусный маршрут №11 будет сокращен до станции метро "Байконур", троллейбус №6 будет заменен на некотором участке автобусом №112.

Ранее сообщалось, что в автобусах Алматы появился бесплатный Wi-Fi. Модем установлен возле водителя. В салоне доступны две точки бесплатного Интернета. Сессия имеет временное ограничение - каждые 15 минут требуется переподключение. Сейчас по улицам Алматы курсируют 60 автобусов с бесплатным Интернетом. В частности, Wi-Fi установили на маршрутах №№16, 48, 59 и 100. Стоит отметить, что Алматы стал восьмым городом в Казахстане, где в автобусах есть Wi-Fi. По данным инициаторов проекта, уже более 200 автобусов в нескольких городах страны дарят своим пассажирам возможность пользоваться бесплатным Интернетом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети