Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2014 11:33

С 1 января в Астане будут выкупать травматическое оружие у горожан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

С 1 января в Астане стартует акция по выкупу у населения огнестрельного и травматического оружия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Астаны.


С 1 января в Астане стартует акция по выкупу у населения огнестрельного и травматического оружия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Астаны.

"ДВД  города с 1 января 2015 до 1 января 2016 года будет проводиться работа по добровольной возмездной сдаче огнестрельного бесствольного, газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия физическими лицами, имеющими соответствующее разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение оружия", - говорится в сообщении.

При этом в пресс-службе отмечают, что выплата денежных средств за каждую единицу оружия будет осуществляться в зависимости от его вида. Прием и его оформление будут проводиться в городских, районных органах внутренних дел на основании письменного заявления граждан.

При определении размеров вознаграждения комиссиями будет учитываться техническое состояние предметов вооружения по трем категориям: за оружие, отнесенное к 1 категории, оплата производится из расчета 90 процентов от рекомендуемой стоимости; за оружие 2 категории граждане могут рассчитывать на выплату в размере 70 процентов от рекомендуемой стоимости; за оружие, отнесенное к 3 категории, будет оплачиваться 50 процентов от рекомендуемой стоимости.

Также в ДВД обозначили случаи отказа в выплатах. Так, комиссией выносится заключение об отказе в выплате денежных средств в случае, если: оно не признано огнестрельным бесствольным, газовым оружием с возможностью стрельбы патронами травматического действия, в том числе переделанным; состоит на учете в интегрированной базе данных (ИБД) МВД РК "Криминальное оружие"; зарегистрировано в органах внутренних дел и состоит на учете в ИБД МВД РК "Зарегистрированное оружие" за другим физическим лицом; добровольно сдано после 31 декабря 2015 года; сдано по заявлению физического лица о добровольной сдаче без выплаты вознаграждения; зарегистрировано в органах внутренних дел как служебное оружие; не зарегистрировано в органах внутренних дел.

Информацию по интересующим вопросам можно получить по следующим по контактным телефонам: 716018, 716170, 716366 территориальные УВД "Алматы" - 716737, 716816 , "Сарыарка" - 716646, "Есиль" - 716561, либо обратиться на официальный веб-сайт ДВД Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети