Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2015 16:24

"Самрук-Энерго" сократит расходы почти на 40 миллиардов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

"Самрук-Энерго" сократит расходы почти на 40 миллиардов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


"Самрук-Энерго" сократит расходы почти на 40 миллиардов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

"АО "Самрук-Энерго" в соответствии с поручением Главы государства, учитывая прогнозы по экономической ситуации в 2015 году, планирует оптимизировать расходы на инвестиции на сумму 28 миллиардов 146 миллионов тенге, или на 23 процента и текущие расходы на общую сумму 10 миллиардов 824 миллиона тенге, или на 6 процентов", - говорится в пресс-релизе компании, распространенном на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

Отмечается также, что сокращение инвестиционной программы не коснется реализации крупных и важных проектов ГПФИИР-2, программы "Нурлы жол", объектов выставки EXPO-2017.

"Данное сокращение - это оптимизация наших затрат, перенос нашей инвестиционной политики, части инвестиционных проектов на более позднее время. В целом сокращение данных затрат не повлияет на обеспечение надежности работы наших предприятий и соответствует программе трансформации бизнеса", - уточнил в ходе брифинга в СЦК глава "Самрук-Энерго" Алмасадам Саткалиев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети