Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2015 13:36

Самые "хулиганские" заведения Астаны назвали в ДВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта rus-img2.com Фото с сайта rus-img2.com

Полиция Астаны назвала самые хулиганские заведения города. Это два кафе, в которых дебош происходит почти каждый день. Полицейские говорят, что приезжают туда, "как на работу", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция Астаны назвала самые хулиганские заведения города. Это два кафе, в которых дебош происходит почти каждый день. Полицейские говорят, что приезжают туда, "как на работу", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказал начальник Департамента внутренних дел Астаны Амантай Аубакиров, отвечая на вопрос, связанный с долгим приездом патрулей на место вызова, их отвлекает большое количество маленьких кафе и ресторанов, где из-за отсутствия охраны и мер безопасности "постоянно происходят какие-то потасовки".

"Есть такое кафе "Караганда". Мы туда 191 раз приезжали, практически каждый день выезжаем. Кафе "Олжас" - 168 раз. В такие кафе мы практически каждый день, как на работу, туда приезжаем. Поступают вызовы, что там происходят какие-то хулиганские действия. Мы постоянно пишем об отсутствии охраны, видеонаблюдения. Это требует от нас значительного отвлечения на эти мероприятия, когда мы выезжаем в эти развлекательные заведения", - сказал руководитель ДВД города.

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков дал понять, что ждет от ДВД предложений, как решить эту проблему. Он даже готов рассмотреть вопрос закрытия и отзыва лицензии "таких рассадников преступлений".

"Причем там совершается и с применением оружия", - добавил Аубакиров.

"Хозяева, видимо, специально таким образом привлекают соответствующий контингент. Само заведение такого плана, видимо", - высказал свое мнение аким.

"И круглые сутки работает, спиртное льется", - продолжал приводить факты глава столичного ДВД.

"Слушай, ты - генерал, у вас погоны, вся власть. Вы, в конце концов, с этим вопросом можете наладить. Сразу же жестко надо с такими владельцами, кто не выполняет обеспечение правопорядка, безопасности и здоровья граждан", - заключил аким.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети