Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2015 17:45

Счета Жамалиева оставлены под арестом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Сберегательные счета столичного предпринимателя Кайрата Жамалиева оставлены по решению суда под арестом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сберегательные счета столичного предпринимателя Кайрата Жамалиева оставлены по решению суда под арестом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Постановлением районного суда №2 Есильского района Астаны от 6 мая 2015 года наложен арест на сберегательные счета подозреваемого Кайрата Жамалиева. Адвокаты подавали жалобу в интересах Жамалиева. Решением апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Астаны постановление районного суда оставлено без изменений", - сообщила пресс-секретарь суда Астаны Ботагоз Баянова.

Известно, что инцидент произошел 21 апреля. Тремя днями позже фотографии избитого Алиби Жумагулова разместил в Интернете его отец, который утверждал, что участником происшествия был предприниматель Кайрат Жамалиев. По версии отца пострадавшего, вечером его сын уехал из дома на полчаса по делам, а ночью с родителями связался его друг, который рассказал о том, что молодой человек был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Кайрат Жамалиев был задержан. На его имущество, в частности на автомашины Lexus, Mercedes, Lamborghini, наложен арест. Суд постановил избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде ареста на два месяца - до завершения расследования. Добавим, что инцидент вызвал огромный резонанс в социальных сетях.

Также сообщалось о том, что полиция завершила досудебное расследование в отношение бизнесмена Кайрата Жамалиева и его водителя Анатолия Прибыткова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети