Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2015 02:08

Сельчане в Атырауской области набрали кредитов для финансовой пирамиды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Представитель компании Галия Даулетбаева. Кадр телеканала КТК Представитель компании Галия Даулетбаева. Кадр телеканала КТК

В Атырауской области сельчане берут кредиты, чтобы вложить деньги в финансовую пирамиду, сообщает телеканал КТК.


В Атырауской области сельчане берут кредиты, чтобы вложить деньги в финансовую пирамиду, сообщает телеканал КТК.

Многие вложили последние сбережения в компанию, которая обещала солидные дивиденды, однако так ничего и не получили. Только в поселке Макат деньги в "Джитайм" принесли более 700 человек. Вкладчик Акырыс Есенгожина рассказывает: "Я поверила рекламе. Сказали, что если вложить 150 тысяч тенге, уже через некоторое время можно получить 1,3 миллиона. Я собрала все деньги и принесла сюда. Хотела подкопить на обучение для внуков".

Ради быстрых денег сельчане начали приводить в компанию родных и знакомых. "Я вложила 15 тысяч тенге. Потом мне сказали: приведи еще двух человек. Хорошо, привела мужа и племянника. Они тоже вложили по 15 тысяч. В течение 20 дней мне обещали 90 тысяч. Но ничего так и нет", - делится Толкын Даулетова.

В "Джитайм" люди приносили сотни и даже миллионы тенге, взятые в кредит. Руководство компании обвинения отвергают и заявляют, что клиенты не получили деньги из-за собственной лени. "Это интернет-бизнес! Дальше нужно работать и выполнять маркетинговый план. Один раз вложился, а потом нужно новых людей приводить и создавать свою сеть. И благодаря этому можно зарабатывать до полутора миллионов. А эти люди не работали, просто вложились и теперь хотят получить бонусы. Так же не бывает", - говорит представитель компании Галия Даулетбаева.

Сейчас сельчане отказываются от бонусов и требуют хотя бы вернуть им вложения. В противном случае грозят судом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети