Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2015 11:52

В Семее осудили экс-директора школы за взятку в виде тушенки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта diary.ru Фото с сайта diary.ru

В Семее осудили экс-директора школы за взятку в виде тушенки, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда №2 Семея. 


В Семее осудили экс-директора школы за взятку в виде тушенки, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда №2 Семея. 

Его приговорили к двум годам ограничения свободы. Кроме того, экс-директор не сможет занимать государственные должности в течение трех лет. Отметим, что осужденный с приговором не согласен, намерен обжаловать решение. По поводу тушенки в суде он пояснил, что она не считалась взяткой, он намеревался расплатиться за нее. А что касается денег, действовал экс-директор якобы из благих намерений - по его словам, полученную сумму он собирался передать на нужды школы, которую он возглавлял.  

Напомним, три месяца назад в Семее был задержан директор военно-технической школы за получение у местной предпринимательницы 200 тысяч тенге и двух ящиков тушенки общей стоимостью 32 тысячи тенге. Такое требование он выдвинул за покровительство и выгодный контракт по поставке провизии в учебное заведение. По информации суда №2 Семея, в первой половине прошлого года между бизнесвумен и военно-технической школой в рамках госзакупок был заключен договор на обеспечение курсантов школы трехразовым питанием на сумму около семи миллионов тенге.

Позже директор учебного заведения стал требовать с предпринимательницы взятку в размере 200 тысяч тенге и двух ящиков тушенки (90 банок). Взамен гарантировал заключение договора на следующий год, а также личное покровительство. Женщина обратилась в военно-следственные органы. Директора школы задержали в момент получения взятки. Было возбуждено уголовное дело, а материалы переданы в суд.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети