Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2015 09:55

В Семее пока не будут повышать стоимость проезда в общественном транспорте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Общественный транспорт Семея. Фото tengrinews.kz Общественный транспорт Семея. Фото tengrinews.kz

В Семее пока не будут повышать стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом сообщили представители отдела ЖКХ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Семее пока не будут повышать стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом сообщили представители отдела ЖКХ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Заявка на повышение тарифа пока находится на стадии рассмотрения. Кроме этого, по обращениям горожан были приняты определенные меры. "Жалобы от пассажиров поступали. В прокуратуру города было направлено письмо с просьбой принять меры прокурорского реагирования. Я думаю, меры будут приняты. Прокуратура проверит законность, потому что тарифы не были согласованы. Только после утверждения можно вывешивать объявления или же взимать большую плату, которая будет утверждена и цена на проезд будет обозначена в постановлении или в решении акимата", - рассказала заведующая сектором общественного транспорта отдела ЖКХ Семея Гульнар Тенизова.

Будет ли повышение тарифа в дальнейшем и на какую сумму - вопрос открытый. Предоставленные расчеты в данный момент проверяются. Напомним, что на некоторых маршрутах общественного транспорта города Семей были развешены объявления, согласно которым, цена за проезд должна была подняться до 80 тенге с 17 августа. Однако в назначенный день кондукторы продолжали продавать билеты за 60 тенге. Представители отдела ЖКХ отметили, что данные уведомления были незаконны, и в случае утверждения нового тарифа горожан оповестят об этом через СМИ. В последний раз в Семее тариф повышался в 2013 году на 10 тенге - с 50 до 60. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети