Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2014 05:05

Сенатор Алтынбаев прокомментировал возможную отставку Мамытбекова

ПОДЕЛИТЬСЯ

инистр сельского хозяйства Мамытбеков Асылжан Сарыбаевич. Фото primeminister.kz инистр сельского хозяйства Мамытбеков Асылжан Сарыбаевич. Фото primeminister.kz

Сенатор Мухтар Алтынбаев прокомментировал возможную отставку министра сельского хозяйства Казахстана Асылжана Мамытбекова, сообщает "Седьмой канал".


Сенатор Мухтар Алтынбаев прокомментировал возможную отставку министра сельского хозяйства Казахстана Асылжана Мамытбекова, сообщает "Седьмой канал".

Сенатор считает Асылжана Мамытбекова крепким хозяйственником, но решение об его уходе зависит, по его мнению, только от воли Президента. "Во-первых, решение Главы государства - отставку давать или нет. Во-вторых, я считаю не надо разбрасываться специалистами - не настолько мы богаты, что профессионалами бы разбрасываться. Если человек опытный, пускай на здоровье работает", - заявил сенатор Алтынбаев.

Напомним, ранее Мамытбеков пообещал уйти в отставку, если его экс-заместителя Муслима Умирьяева признают виновным в получении взятки. На своей своей странице в Facebook Мамытбеков написал, что все еще не верит в виновность бывшего подчиненного, очень дорожит своей работой, но, тем не менее, готов сдержать слово и подать в отставку.

Муслим Умирьяев был признан виновным в получении взятки в особо крупном размере и приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован в вышестоящих инстанциях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети