Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2014 20:14

Серик Ахметов ознакомился с образцами вооружений на выставке "Оборонэкспо 2014"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото tengrinews © Фото tengrinews ©

Серик Ахметов ознакомился с образцами вооружений на выставке "Оборонэкспо 2014", передает собственный корреспондент Tengrinews.kz из подмосковного Жуковского, где проходит международная выставка вооружений.


Серик Ахметов ознакомился с образцами вооружений на выставке "Оборонэкспо 2014", передает собственный корреспондент Tengrinews.kz из подмосковного Жуковского, где проходит международная выставка вооружений.

В подмосковном городе Жуковский проходит международная выставка вооружений, технологий и инноваций "Оборонэкспо 2014". В рамках рабочего визита в Москву выставку посетил министр обороны Республики Казахстан Серик Ахметов. Выставка проходит на территории транспортно-выставочного комплекса "Россия". Организатор выставки - министерство промышленности и торговли России совместно с федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству и госкорпорация "Ростех". Программа выставки представлена международным форумом "Технологии в машиностроении 2014". Основная цель салона "Оборонэкспо 2014" - демонстрация новейших разработок предприятий оборонно-промышленного комплекса. На выставке представлены разработки в области ракетного и артиллерийского вооружения, бронетанковой и военной автомобильной техники, беспилотный многоцелевых комплексов, средств связи и других.  

Как сообщила пресс-служба минпромторга, Россию на мероприятии представляют более двухсот экспонентов. Также в выставке принимают участие компании из других государств, в том числе Германии, Франции и США. В работе форума традиционно принимают участие представители госорганов, деловых кругов, промышленных структур, финансовых институтов, научно-исследовательских организаций.

Кроме того Серик Ахметов в рамках визита встретился с генеральным директором госкорпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым. "Я считаю, что у Казахстана и России есть хорошие перспективы военно-технического сотрудничества и мы готовы предоставить вам наши новые предложения", - сказал на встрече Чемезов. В свою очередь, министр обороны Казахстан отметил высокий уровень проведения выставки. Серик Ахметов также напомнил, что Казахстан тоже проводит международные выставки вооружений. В частности, в этом году состоялась уже третья выставка KADEX 2014.

Напомним, что сегодня же Серик Ахметов обсудил на встрече с заместителем председателя военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Олегом Бочкаревым возможность участия Казахстана в гособоронзаказе России. Стороны обсудили актуальные вопросы дальнейшей интеграции оборонно-промышленных комплексов Казахстана и России, создание совместных производств и предприятий по выпуску широкого перечня специальной продукции.

Серик Ахметов отметил потенциал и готовность казахстанских предприятий к перепрофилированию деятельности и высказался за участие оборонных производств в реализации программ государственного оборонного заказа РФ. По его мнению, этому будет способствовать исполнение программы совместных работ в области военно-технического сотрудничества между Казахстаном и Россией на 2014-2016 годы.

"Как вы знаете, данной программой как раз и предусматривается реализация совместных проектов по созданию производств по выпуску, ремонту и модернизации вооружений и военной техники", - сказал министр.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети