Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2015 03:46

Школьник-прогульщик стал причиной слухов о банде педофилов в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр "31 канала" Кадр "31 канала"

В Алматы школьник, прогулявший занятия, стал причиной появления слухов о банде педофилов, сообщают корреспонденты "31 канала".


В Алматы школьник, прогулявший занятия, стал причиной появления слухов о банде педофилов, сообщают корреспонденты "31 канала".

Пользователи мессенджера WhatsApp начали массово пересылать друг другу сообщения с предупреждением, что банда насильников разъезжает по алматинским дворам на машине и просит детей поймать убежавшего котенка. Жертвой педофилов якобы стал ученик гимназии №83. Между тем, в учебном заведении эту информацию опровергли и назвали причину появления слухов.

"Он (ученик - Прим. ред.) сказал, что якобы к нему приставал мужчина возле школы, который хватал его за руки и не давал войти ему в школу. Поэтому от страха он убежал домой. На следующий день мы с этим ребенком провели беседу, и выяснилось, что мальчик просто с испуга наврал, потому что прогулял школу", - рассказала заместитель директора по начальному образованию гимназии №83 Гульбахрам Садыкова.

Мама ученика уже принесла извинения руководству школы. Во избежание подобных случаев администрация вывесила на входе предупреждение о нераспространении ложных сведений. Юристы напоминают, что за распространение информации, которая может нанести ущерб как конкретным лицам, так и государству, а также вызвать нарушения общественного порядка, предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети