Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2015 15:26

Школы и колледжи в Павлодарской области остались без Интернета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта feetch.com Фото с сайта feetch.com

Школы и колледжи в Павлодарской области остались без Интернета, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление образования Павлодарской области.


Школы и колледжи в Павлодарской области остались без Интернета, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление образования Павлодарской области.

Из-за проблем с финансированием широкополосный Интернет отключен в 175 учебных заведениях региона. "Школы и колледжи в Павлодарской области отключают от широкополосного Интернета, поступил приказ Министерства образования. Раньше оплачивал республиканский бюджет, а теперь все передали в местные исполнительные органы. И сейчас сами школы находят средства для оплаты, за счет экономии, других источников", - рассказала руководитель общего и среднего образования регионального управления образования Павлодарской области Ляйля Жусупова.

Она отметила, что речь идет о программе e-learning. По официальным данным, с начала года по республике прекращено финансирование по данной программе в 1800 школах. В Павлодарской области по программе e-learning были подключены к широкополосному Интернету 66 школ, из них 31 областного уровня. В декабре 2014 года высокоскоростной доступ к Интернету получили еще 109 организаций образования, в том числе и колледжи.

"Школы и колледжи в Павлодарской области выходят из положения таким образом, что уменьшают точки входа и выхода. Некоторые школы сохранили "Мегалайн". Но это уже не то, по сравнению с тем, что было, когда дети могли использовать электронные учебники, виртуальные лаборатории, цифровые электронные ресурсы, пользоваться Wi-Fi. Кроме того, в школах велись электронные журналы, ежедневно родители могли просматривать оценки, домашнее задание. Сейчас этой возможности нет", - отметили в управлении образования области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети