Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2015 19:03

Штормовое предупреждение объявлено в 9 областях Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Штормовое предупреждение объявлено в девяти областях Казахстана на 28-30 марта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Штормовое предупреждение объявлено в девяти областях Казахстана на 28-30 марта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

28-29 марта в Акмолинской, Актюбинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской и Павлодарской областях ожидается понижение температуры воздуха ночью до 15-20 градусов, местами до 25 градусов мороза.

29-30 марта в Южно-Казахстанской и Жамбылской областях ожидается усиление северо-восточного ветра до 18-23 метров в секунду. На горных перевалах скорость порывов ветра может превышать 30 метров в секунду. Также ожидается понижение температуры воздуха ночью до 3-8 градусов мороза.

В горных районах Алматинской области в связи с продолжающейся оттепелью и неустойчивым состоянием снежного покрова 28 и 29 марта сохраняется вероятность схода снежных лавин. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Также сообщается, что в связи с прогнозом сильных осадков на низкогорных реках Алматинской и Южно-Казахстанской областей 29 марта ожидается формирование тало-дождевых паводков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети