Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2014 13:23

Штормовое предупреждение объявлено в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

В Алматинской области объявлено штормовое предупреждение, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС.


В Алматинской области объявлено штормовое предупреждение, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС.

В связи с прогнозом сильных дождей 28 июля на отдельных горных реках Алматинской области ожидаются паводки, возможно формирование селевых выбросов. "В связи с этим просим жителей города Алматы принять необходимые меры безопасности и воздержаться от походов в горную местность", - отметили в ДЧС.

Добавим, что 28 июля штормовое предупреждение также объявлено в Жамбылской области. Там ожидается усиление юго-западного ветра местами до 18-23 метров в секунду с порывами до 30 метров в секунду. Сильный ветер ожидается в административном центре Жамбылской области - Таразе. Отметим, что ветру такой силы по 12-балльной шкале Бофорта присваивается 8-9 ступень, что характерно для штормового ветра, который способен ломать деревья и разрушать крыши зданий. Стоит добавить, что, согласно прогнозам синоптиков, конец июля будет дождливым и прохладным. Относительно сухая погода ожидается лишь в западной части страны, где ожидается повышение температуры воздуха. Такое влияние на погоду оказывает высотный циклон, пришедший из Западной Сибири.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети