Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2014 16:17

Штормовое предупреждение объявлено в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта u-f.ru Фото с сайта u-f.ru

Штормовое предупреждение объявлено в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт "Казгидромета".


Штормовое предупреждение объявлено в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт "Казгидромета".

"22 июля в Акмолинской области ожидается усиление юго-западного ветра, ночью местами 15-20 метров в секунду, днем на большей части 17-22 метра в секунду. Город Астана: 22 июля утром и днем ожидается усиление юго-западного ветра, порывы 15-20 метров в секунду", - говорится в сообщении.

В то же время на сайте "Казгидромета" опубликован прогноз погоды по республике на 22-24 июля. В нем говорится, что активный циклон с центром над Костанайской областью в настоящее время охватывает своим влиянием почти всю территорию Казахстана.

"С этим циклоном на севере республики прошли дожди, местами сильные. В ближайшие трое суток, пока циклон будет располагаться в этих районах, сильные дожди на севере сохранятся, в центре и на востоке Казахстана местами пройдут кратковременные грозовые дожди, при грозах усилится ветер 15-23 метра в секунду, температура будет на 4-8 градуса ниже обычной. На западе республики без осадков, здесь ожидается повышение температуры днем от 23 до 37 градусов тепла. На юге и юго-востоке жаркая без осадков погода сохранится, лишь в горах 24 июля возможен дождь", - отмечает "Казгидромет".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети