Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2023 12:04

Штраф машине на эвакуаторе объяснили в полиции Акмолинской области

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В полиции Акмолинской области объяснили штраф жительнице Костаная, которую наказали за превышение во время перевозки авто на эвакуаторе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции Акмолинской области объяснили штраф жительнице Костаная, которую наказали за превышение во время перевозки авто на эвакуаторе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным правоохранителей, этот инцидент произошел на трассе в Акмолинской области. Превышение скорости зафиксировала система видеоконтроля за дорожным движением "Автоураган".

"В автоматическом режиме было сформировано предписание о необходимости уплаты штрафа, которое было направлено автовладельцу. Однако мы проверили данные Единого реестра административных производств и отменили данный штраф, так как отсутствует состав административного правонарушения. В указанном случае штраф не уплачивался", - пояснили в Департаменте полиции Акмолинской области.

Отмечается, что инспекторы полиции постоянно проверяют корректность работы системы "Автоураган".

"Сотрудники административной практики на постоянной основе проводят проверку правильности работы программного обеспечения на предмет выявления неправомерного наложения административных взысканий. При выявлении подобных и других фактов административное производство прекращается в связи с отсутствием состава правонарушения", - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что жительнице Костаная пришел штраф за превышение скорости. Однако на момент якобы нарушения правил дорожного движения ее автомобиль находился на эвакуаторе.

Отправляем самые главные и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети