Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2014 18:12

Шукеев возмутился количеством руководителей в "Казпочте"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умирзак Шукеев. Фото ©Ярослав Радловский Умирзак Шукеев. Фото ©Ярослав Радловский

Председатель правления АО "Самрук-Казына" Умирзак Шукеев возмутился количеством руководителей в "Казпочте", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель правления АО "Самрук-Казына" Умирзак Шукеев возмутился количеством руководителей в "Казпочте", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Он заострил внимание на "утяжеленной" структуре компании. "Четыре заместителя, один финансовый директор, куча руководителей каких-то служб, около 20 департаментов. Что это такое вообще? Такое впечатление, что почта у нас стала организацией, куда обычно устраивают людей. Такого не должно быть! Не должно быть! Если мы идем на трансформацию, ведите правильную кадровую политику, без этого ничего не получится", - возмутился глава "Самрук-Казына" на расширенном совещании "Казпочты" по вопросам реализации Программы трансформации.

"Сейчас начнется работа глубинная, кто выпадает, их будет видно, их надо "отрезать" и все. Я даю полный карт-бланш и председателю правления, и совету директоров. Без этого мы ничего не сделаем", - заявил Шукеев 

При этом Шукеев отметил, что "Казпочта" - единственная компания в фонде, где "настоящий" совет директоров, который работает вместе с менеджментом. "Во всех других наших компаниях пока менеджмент пересиливает, это неправильно. Мы действуем через совет директоров, это наши представители. Все реформы, трансформации мы будем проводить через совет директоров", - добавил он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети