Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 мая 2015 18:30

Си Цзиньпин прибыл в Астану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта expert.ru Фото с сайта expert.ru

Руководитель Китая Си Цзиньпин прибыл в Астану, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководитель Китая Си Цзиньпин прибыл в Астану, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В Акорде только что завершилась торжественная церемония встречи главы КНР. Нурсултан Назарбаев встретил Си Цзиньпина у главного входа в резиденцию. Поприветствовав коллегу, Президент представил ему участников сегодняшних переговоров с казахстанской стороны. После этого Назарбаеву представили китайскую делегацию. Прозвучал гимн двух стран. Затем главы государств направились на двусторонние переговоры.

Ранее сообщалось, что официальный визит главы Китая в Астану является "знаком политической поддержки" переизбранному на пост Президента Казахстана Нурсултану Назарбаеву. Также отмечалось, что приезд Си Цзиньпина станет первым визитом главы иностранного государства после переизбрания Назарбаева на пост президента. Представитель Китая подчеркивал, что эта поездка - свидетельство стратегического партнерства двух стран на высоком уровне.

Отмечалось, что в ходе визита стороны обсудят строительство экономического пояса Шелкового пути, скоординируют свои позиции по ряду проектов сотрудничества и обменяются мнениями по международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети