Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2015 21:49

Сколько элитных автомобилей в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

© vk.com © vk.com

В Казахстане на сегодняшний день зарегистрировано 2989 единиц автомобилей элитных марок. Об этом сообщает деловая газета "Курсив" со ссылкой на данные Комитета административной полиции МВД Казахстана.


В Казахстане на сегодняшний день зарегистрировано 2989 единиц автомобилей элитных марок. Об этом сообщает деловая газета "Курсив" со ссылкой на данные Комитета административной полиции МВД Казахстана.

В отчете автомобили не сортировались по "происхождению" (откуда импортирован автомобиль) и году выпуска, а соответственно и стоимости, отмечает издание. 

Самой распространенной элитной маркой в Казахстане оказался Porsche. Машин этого немецкого производителя в стране 2555 единиц. Лидерство Porsche связано с наличием в линейке этого бренда таких популярных кроссоверов, как Cayenne и Macan. На втором месте Bentley - 261 единица. На третьем Maybach - 78 единиц.

Также в Казахстане зарегистрированы 48 автомобилей Rolls-Royce, 20 единиц Ferrari, 15 единиц Aston Martin (один из них - редкий экземпляр 77 One), 11 Lamborghini и один автомобиль Bugatti.

Как уточняет издание, единственный в Казахстане Bugatti - это самый дорогой на планете суперкар Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse. Максимальная скорость этого автомобиля - 410 километров в час, от нуля до сотни он разгоняется за 2,6 секунды.

Ранее основатель казахстанского клуба владельцев роскошных авто Бейбит Алибеков в интервью Bloomberg сообщил, что количество казахстанцев, заказавших новый спорткар Bentley Bentayga, превысило количество россиян. По его словам, спрос на премиум-авто в Казахстане будет расти более, чем на 9 процентов в год до 2020 года. Для сравнения, в Америке спрос на аналогичный товар составит 2 процента, в Китае - 4,5 процента. Алибеков отметил, что предметы роскоши для современных казахстанцев являются надежным вложением капитала, альтернативой валютным депозитам и золоту.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети