Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2023 17:08

Сколько врачей из Казахстана могут отправить на помощь Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

125 казахстанских врачей отправят в Турцию, если соответствующий запрос поступит от турецкой стороны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


125 казахстанских врачей отправят в Турцию, если соответствующий запрос поступит от турецкой стороны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее сообщалось, что в Турцию вылетел отряд спасателей, в составе которого медицинские работники Центра медицины катастроф МЧС Казахстана.

"Также Министерством здравоохранения РК сформирована бригада врачей, которая в случае запроса с турецкой стороны, по необходимости, будет направлена в пострадавшие районы Турции", - сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Казахстана.

По официальным данным, в состав бригады врачей вошли 125 человек, в том числе 30 реаниматологов, 25 травматологов, 24 хирурга, 20 нейрохирургов, 16 терапевтов и еще 10 специалистов.

Отметим, что самолет с казахстанскими спасателями уже прибыл в турецкий город Газиантеп. Ожидается, что за спасателями будет закреплен специальный участок для проведения поисково-спасательных работ.

По данным МИД Казахстана, около 75 тысяч казахстанцев могут находиться в Турции.

Напомним, что число погибших при мощном землетрясении в Турции приблизилось к 3,5 тысячи человек. В Турции объявлен семидневный общенациональный траур по погибшим в результате разрушительного землетрясения на юго-востоке страны.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети