Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2014 15:39

Снегопады и морозная погода в Казахстане будут чередоваться в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

© RIAN.com © RIAN.com

Снегопады и морозная погода в Казахстане будут чередоваться в период с 4 по 6 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Снегопады и морозная погода в Казахстане будут чередоваться в период с 4 по 6 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Глубокий циклон с центром над Карагандинской областью охватывает своим влиянием почти всю территорию Казахстана. С ним в большинстве областей республики наблюдаются снегопады, метели, ветер до 15-23 метров в секунду, на юге холодный фронт, связанный с циклоном, вызывает дожди", - говорится в сообщении РГП о погоде в Казахстане. 

Однако, по данным синоптиков, уже 4 декабря этот циклон переместится на северо-восточные районы Западной Сибири, а его место займет холодный антициклон. "Но и антициклон, перемещаясь под ведущим потоком, скорость которого 80-110 километров в час, не задержится и 5 декабря уйдет на западные районы Монголии. А на территорию Казахстана сместятся очередные циклоны из Северной Атлантики и юга Каспия", - добавили в "Казгидромете".

Напомним, по данным метеорологов, этой зимой погода в Казахстане будет холоднее, чем в прошлый период. По предварительному прогнозу, предстоящая зима обещает быть контрастной, морозные дни будут сменяться обильными снегопадами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети