Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2015 14:53

Снести дачи и построить на их месте цивилизованные кварталы призывает аким Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков считает, что дачи в столице нужно снести, а на их месте построить цивилизованные кварталы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков считает, что дачи в столице нужно снести, а на их месте построить цивилизованные кварталы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"В рамках проводимых мероприятий по оптимизации списков избирателей нужно совместно с подразделениями миграционной полиции окончательно навести порядок регистрации населения по месту жительства, особенно разобраться с тем контингентом, который постоянно проживает на даче", - сказал, завершая заседание Координационного совета Астаны по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью, Джаксыбеков.

"Дачи мы должны снести просто. Зачем людей мотивировать к тому, чтобы они незаконно заселялись?Они (дачи - Прим. автора) должны уйти за пределы города - мы такую задачу себе ставим. А так мы их регистрировать будем, а потом они будут требовать квартиру. Наша задача - снести. И в этой части я хотел бы, чтобы ДВД, комитет по госдоходам, управление юстиции, - вы должны помогать, нужно изъять это место. В районе старого базара нам надо то же самое (сделать - Прим.автора). Лучше сносить такие районы, строить цивилизованные кварталы, где люди уже будут цивилизованно жить, и тогда меньше будет вот таких рассадников", - отметил аким города.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети