Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2016 11:36

Сослуживцев женщин-пограничниц из скандального видео не стали наказывать за ложь на суде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видеоролика YouTube Кадр из видеоролика YouTube

Военная прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела за дачу ложных показаний в отношении сослуживцев женщин-пограничниц из скандального видео, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Военная прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела за дачу ложных показаний в отношении сослуживцев женщин-пограничниц из скандального видео, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как известно, адвокат женщин Аслан Жолболов во время судебного процесса подавал ходатайство о привлечении к ответственности за дачу заведомо ложных показаний коллег своих подзащитных. В адрес регионального командования Пограничной службы КНБ РК и Военную прокуратуру Западного региона были отправлены частные определения.

Между тем, как стало известно, Военная прокуратура не нашла в действиях военнослужащих Пограничной службы КНБ РК состава преступления. "Действительно, военная прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по факту дачи ложных сведений свидетелями в суде. Это установленный факт. Однако, в настоящее время, без согласования со своими доверителями и подзащитными я не могу комментировать свои дальнейшие действия", - заявил Жолболов.

Напомним, в мае 2015 года две женщины-военнослужащие Пограничной службы КНБ РК были уволены за то, что прогуливали службу. Однако, как уверяли женщины, факты были сфальсифицированы и никакого прогула не было. Истинной причиной, как они полагают, стало распространение в Интернете видео, на котором эти женщины целуются. В ходе судебного разбирательства, по словам адвоката, он указывал на сфальсифицированные документы служебного расследования и ложные показания свидетелей. Однако судья первой инстанции отказала в ходатайстве. Позже пограничниц восстановили на службе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети