Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2014 11:19

Составлен рейтинг безвизовых стран

ПОДЕЛИТЬСЯ

Паспортный контроль. ©РИА Новости Паспортный контроль. ©РИА Новости

Эксперты объединили безвизовые страны в рейтинг, в котором Казахстан занял 66-е место, сообщает портал Idea Lab. Казахстанцам открыто 61 туристическое направление.


Эксперты объединили безвизовые страны в рейтинг, в котором Казахстан занял 66-е место, сообщает портал Idea Lab. Казахстанцам открыто 61 туристическое направление.

Среди стран СНГ республика оказалась далеко не в числе лидеров. К примеру, гражданам России открыты 95 безвизовых стран, украинцам - 77. В списке Казахстан оказался на одном уровне с Беларусью, Кубой и Ганой, опередив Кыргызстан, Молдову, Грузию, Узбекистан и большинство африканских стран.

Больше всего свободы дают паспорта почти всех европейских стран, особенно Великобритании, Финляндии, Швеции, Дании, Германии, Бельгии, Италии и Нидерландов. Граждане этих стран могут свободно въезжать на территорию более чем 170 государств. С другой стороны, наиболее закрытыми оказались Пакистан, Сомали, Ирак и Афганистан. Эти страны имеют безвизовый режим с 25-30 государствами и отнесены к списку "непопулярных".

В конце мая 2014 года для казахстанцев безвизовой страной стала Аргентина. Министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов встретился с главой МИД Аргентины Эктором Тимерманом в рамках его официального визита в Казахстан. Стороны акцентировали внимание на развитии сотрудничества в сфере торговли, инвестиций, сельского хозяйства, а также инноваций, где есть огромный нереализованный потенциал. Добавим, что для Казахстана безвизовые страны - почти все государства СНГ, а также Боливия, Малайзия, Таиланд, Шри-Ланка, Эквадор и Ямайка.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети