Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2015 14:21

Создан единый волонтерский штаб по ликвидации последствий селя в Алматы

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Tengrinews.kz Фото © Tengrinews.kz

В Алматы создан единый волонтерский штаб по ликвидации последствий схода селя в Наурызбайском районе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление внутренней политики города.


В Алматы создан единый волонтерский штаб по ликвидации последствий схода селя в Наурызбайском районе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление внутренней политики города.

Эта мера направлена на систематизацию работы добровольцев и всех желающих оказать посильную помощь пострадавшим. На базе штаба открыты сектора приема продуктов питания, выдачи необходимых инструментов для работы и координации полевой работы.

"Алматинцы очень отзывчивы, многие горожане с первых дней оказывают посильную помощь пострадавшим. Однако и в этом деле нужна четкая организация. Теперь в штаб централизованно будет стекаться вся информация о потребностях жителей, здесь же будут формироваться планы на предстоящий день. В целом, городские службы справляются с уборкой улиц. Необходима помощь по частным домовладениям и зачастую пожилым одиноким жителям. Поэтому каждый алматинец, придя или позвонив по телефону штаба, сможет понять, какая помощь на текущий момент необходима, определиться с участком работы, какие товары, предметы и продукты питания требуются", - рассказал руководитель управления внутренней политики Санжар Бокаев.

 

Фото © Tengrinews.kz

По ожиданиям организаторов, ежедневно штаб будет распределять от 300 до 500 волонтеров последовательно по дворам пострадавших жителей. Волонтерский штаб располагается по адресу: Наурызбайский район, улица Кали Надырова, 51 "А", телефон (727) 317-26-10.

Напомним, сель в Алматы сошел 23 июля в 03.00 по местному времени. Из-за повышения уровня воды в реке Каргалинка произошло частичное подтопление микрорайонов Карагайлы и Таусамалы. В результате селя пострадали дома в трех районах города - Ауэзовском, Наурызбайском и Алатауском. Стоит отметить, что помимо служб экстренного реагирования, в зоне ЧП работают волонтеры.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети