Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2014 19:12

Создатель казахской Википедии назначен заместителем акима Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рауан Кенжеханулы. Фото с сайта ortcom.kz Рауан Кенжеханулы. Фото с сайта ortcom.kz

Руководитель ОФ "WikiBilim" назначен заместителем акима Кызылординской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата области.


Руководитель ОФ "WikiBilim" назначен заместителем акима Кызылординской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата области.

"Сегодня распоряжением акима Кызылординской области по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан на должность заместителя акима области по идеологическим вопросам назначен Рауан Кенжеханулы", - говорится в сообщении. 

Рауану Кенжеханулы 35 лет, он уроженец Восточно-Казахстанской области. Окончил Алматинский государственный университет по специальности "Международные отношения", Академию народного хозяйства при правительстве Российской Федерации по специальности "Мастер делового администрирования", а также школу управления имени Кеннеди Центра международных отношений Гарвардского университета США.

В разные годы Рауан Кенжеханулы работал в Национальном центре дебатов координатором, был редактором дирекции информационных передач и собственным корреспондентом по России агентства "Хабар", являлся вторым и первым секретарем посольства Казахстана в РФ, был директором Мангистауского областного филиала республиканской телерадиокорпорации "Казахстан" и советником акима Мангистауской области по общественно-политическим вопросам. Кенжеханулы успел поработать преподавателем департамента лингвистики Гарвардского университета.

С 2011 года по настоящее время является директором компании "Bilim Media Group". Свободно владеет казахским, русским, английским и турецким языками. Многим Рауан Кенжеханулы известен тем, что он активно продвигает казахский язык в Интернете, являясь одним из инициаторов внедрения казахского языка в реестр Google Translate.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети