Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2022 18:16

Срочника нашли повешенным в воинской части Нацгвардии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: из архивов Tengrinews.kz Фото: из архивов Tengrinews.kz

Военнослужащего Нацгвардии нашли повешенным в воинской части в Степногорске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального командования "Орталық" Национальной гвардии.


Военнослужащего Нацгвардии нашли повешенным в воинской части в Степногорске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального командования "Орталық" Национальной гвардии.

"29 июля около 21.00 часов, выполняя службу в качестве дневального по автопарку, военнослужащий срочной службы рядовой Уразбай Н.А. отпросился у дежурного по автопарку сходить в туалет. Через некоторое время он был обнаружен в кладовом помещении автопарка в повешенном состоянии", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что дежурной службой автопарка незамедлительно была оказана первая медицинская помощь, после чего военнослужащий был доставлен на санитарной машине в ЦГБ Степногорска, где и была констатирована смерть рядового.

Рядовой Уразбай 1995 года рождения был призван панфиловским отделом по делам обороны Жетысуской области осенью 2021 года.

"Обстоятельства происшествия выясняются, проводится служебное расследование. Согласно 201-й статье Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан данные служебного расследования не подлежат разглашению.

Командование регионального командования "Орталық" и воинской части Нацгвардии приносят свои глубокие соболезнования родным и близким покойного военнослужащего", - отметили в пресс-службе.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети