Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2014 10:30

Стоимость проезда в общественном транспорте повышают в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

© kolesa.kz © kolesa.kz

В общественном транспорте Петропавловска повышают стоимость проезда на 15 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Такое решение принял городской маслихат.


В общественном транспорте Петропавловска повышают стоимость проезда на 15 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Такое решение принял городской маслихат.

Депутаты обсудили тарифы на услуги общественного транспорта, которые не менялись в течение трех лет. Основными причинами планируемого повышения стоимости проезда перевозчики называют рост цен на дизельное топливо, запчасти, низкую заработную плату водителей и кондукторов, рост тарифов на коммунальные услуги. Также поднимается вопрос о закрытии нескольких маршрутов, которые становятся убыточными.

"Тариф в 65 тенге - это та цифра, которая в целом не решит проблему пассажирского транспорта, даст только небольшую поддержку. Если на сегодня не решить вопрос повышения стоимости проезда, могут прекратить работать еще 2-3 маршрута. Четыре маршрута у нас сейчас не вышли на конкурс - нет желающих на него выходить, на данный момент объявлен повторный конкурс, и мы надеемся, что с учетом информации по увеличению тарифа, найдется перевозчик, который захочет взять этот маршрут. Сейчас низкий тариф, содержать маршрут не на что", - рассказала председатель ассоциации "СКО Автотранспортный союз" Галина Семенова.

По информации специалистов сектора пассажирского транспорта городского акимата, стоимость проезда будет повышена до конца декабря.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети