Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2015 17:30

Столичные автобусы больше не будут ездить в пригород

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото tengrinews © Фото tengrinews ©

Столичные автобусы больше не будут ездить в пригород. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Астаны Абдыхамит Тамабаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Столичные автобусы больше не будут ездить в пригород. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Астаны Абдыхамит Тамабаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы организовываем пригородные маршруты, а до этого некоторые маршруты переходили за границы территории Астаны. Они будут скорректированы и остаются в черте города. Также будут разделены на два отдельных маршрута шесть маршрутов: 35, 36, 16, 30, 34 и 109. Будут скорретированы схемы движения в части города с целью ликвидации и исключения дублирования, с целью выпрямления маршрутов. Это всего три маршрута: 1, 7, 48. Также будут организованы новые пять экспресс-маршрутов", - сообщил Тамабаев.

Он пояснил, что изменение маршрутов связано со вторым этапом модернизации маршрутной сети города. Первый этап прошел 11 июля, когда были изменены 26 маршрутов.

В свою очередь, руководитель отдела пассажирского транспорта ТОО "Астана LRT" Бейбит Есжанов проинформировал, что маршруты городского транспорта в направлении пригородных районов изменятся с 29 августа этого года.

Так, будут изменены схемы движения 20 маршрутов городского общественного транспорта. Кроме того, наряду с городскими маршрутами в Астане стартует 11 новых пригородных маршрутов по таким направлениям, как: Астана-Акмол (№300), Астана-Косшы (№303), Астана-Лесная поляна (Маршрут №301), Астана-Тайтобе (маршрут № 302), Астана-Жибек-Жолы (№304), Астана-Караоткель (№305), Астана-Талапкер (№306), Астана-Коянды (маршрут №307), Астана-Кабанбай батыр (маршрут №308), Астана-Кошкарбаев (маршрут №309), Астана-Максимовка (маршрут №310).

По его словам, стоимость проезда в пригородных маршрутах будет рассчитываться по специальной методике, утвержденной Министерством по инвестициям и развитию РК - порядка 6,6 тенге за 1 километр.

Как пояснили в "Астана LRT", позднее будет представлена таблица с расчетом расстояния и стоимостью проезда на каждый маршрут.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети