Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 августа 2015 15:28

Свыше 100 тонн продуктов по сниженным ценам привезли в Астану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта astana.gov.kz Фото с сайта astana.gov.kz

Товаропроизводители Жамбылской области привезли более 100 тонн продукции в столицу, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима столицы.


Товаропроизводители Жамбылской области привезли более 100 тонн продукции в столицу, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима столицы.

Как сообщается, с самого утра возле ТЦ "Мега" проходит сельскохозяйственная ярмарка товаропроизводителей из Жамбылской области. Уже по традиции гости и жители столицы приходят на ярмарку, чтобы приобрести овощи, фрукты, а также молочную продукцию отечественного производителя по сниженным ценам.

Как отмечают в столичном управлении сельского хозяйства Астаны, в эти выходные фермеры Жамбылской области привезли в столицу свыше 100 тонн продукции. Помимо овощей и фруктов на ярмарке продают молочную продукцию: творог, сметану, молоко, сыр, а также мед, колбасные и мясные изделия. По выгодной цене горожане и гости города могут купить крупы, макаронные изделия и другие продукты питания.

По сведениям акимата, цены на ярмарке ниже рыночных на 15-20 процентов. Так, к примеру, килограмм лука можно будет приобрести за 40 тенге, килограмм картофеля - за 55 тенге, арбуза - 25 тенге, килограмм помидоров, огурцов и болгарского перца обойдется в 50 тенге, баклажанов - в 30 тенге, сахара - в 150 тенге.

 Ярмарки с участием товаропроизводителей из Жамбылской области будут проходить с 22 августа по 22 сентября 2015 года на площади напротив ТРЦ "Мега" еженедельно - каждые выходные дни.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети