Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2015 15:09

Тасмагамбетов вручил дипломы выпускникам Национального университета обороны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Минобороны РК. Фото пресс-службы Минобороны РК.

Состоялся торжественный выпуск офицеров Национального университета обороны (НУО) имени Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.


Состоялся торжественный выпуск офицеров Национального университета обороны (НУО) имени Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

102 выпускника-офицера Вооруженных Сил РК построились на плацу университета, куда вынесли боевое знамя.

Фото пресс-службы Минобороны РК.

"Господа офицеры, искренне поздравляю вас с успешным завершением Национального университета обороны имени Первого Президента страны - Лидера нации! Безусловно, для каждого из вас это знаменательное событие. Но это особое событие и для всей страны. Потому что вы - одни из первых офицеров, вышедших из стен высшего военного учебного заведения с качественно новым багажом современных знаний. Вы были признаны как лучшие офицеры в войсках и направлены сюда. Отныне наряду с офицерскими званиями у вас есть более глубокие знания в разных областях военного искусства. Тем самым вы объединяете в себе боевой дух и высокий интеллект - два компонента, из которых и складывается боеспособная армия", - обратился с поздравлениями к военнослужащим министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов.

"Вы прекрасно знаете, что значит гибридные, асимметричные, коалиционные и другие формы новых войн. Вы как никто другой осведомлены о всевозрастающем значении информации и связи, электроники и новейших технологий, которые сегодня выходят на первый план. Тем самым вы получили ценные навыки, как нужно воевать доблестью, а побеждать умом. Иными словами, вы учились тому, как эффективно управлять войсками. Сегодня это важнейшая задача, которую ставит перед нами Верховный Главнокомандующий, который постоянно уделяет внимание и проявляет особую заботу не только об армии", - сказал Имангали Тасмагамбетов.

Как отметили в пресс-службе, спектр знаний и навыков, полученных в НУО, очень широк. Офицеры изучили особенности военной тактики и стратегии, освоили иностранные языки, прошли серьезную подготовку по курсам современного военного строительства.

На сегодняшний день послевузовское образование занимает значимое место в системе военной подготовки кадров. Оно обеспечивает эффективную систему подготовки военно-научных, научно-педагогических кадров новой формации, способных решать вопросы совершенствования военной экономики, военного производства, военной науки и разработки новых технологий.

"Сегодняшний день - очень радостное и знаменательное событие для меня лично, так как я являюсь кадровым военным, это мое второе военное образование, логическое продолжение моей военной карьеры. Это расширило мой кругозор, я укрепил свои базовые фундаментальные знания. Здесь масштабы более широкие, знания - более глубокие. Хочу выразить благодарность профессорско-преподавательскому составу университета - это настоящие профессионалы, знатоки своего дела", - сказал выпускник НУО подполковник Ораз Кучуков.

Наряду с выпускниками факультета Генерального штаба, сегодня выпустились офицеры факультетов Национальной гвардии, Пограничной службы и Специальной подготовки. Заветные дипломы получили слушатели всех 18 кафедр университета, которым предстоит укреплять боеспособность Вооруженных Сил и других воинских формирований.

 Фото пресс-службы Минобороны РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети