Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2014 17:11

Телеканал "Қазақстан" создал комиссию в связи с избиением юриста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта kp.ru Фото с сайта kp.ru

Телеканал "Қазақстан" создал комиссию в связи с избиением юриста, об этом передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РТРК "Қазақстан". 


Телеканал "Қазақстан" создал комиссию в связи с избиением юриста, об этом передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РТРК "Қазақстан". 

"Касательно избиения руководством телеканала "Қазақстан-Кокшетау" своего сотрудника, сообщаем, что создана специальная рабочая группа со стороны телерадиокорпорации "Қазақстан" для выяснения данного обстоятельства. Сейчас свою работу должны провести представители ДВД по Акмолинской области, установить причастных лиц к данному факту, дать правовую оценку в соответствии с законодательством республики", - сказали в пресс-службе. 

Напомним, руководители телеканала "Қазақстан-Кокшетау" избили своего юриста якобы за то, что тот неуважительно поприветствовал собственного корреспондента "Хабара". В свою очередь, пресс-служба "Хабара" пока никак не комментирует случившееся. 

Инцидент произошел в ночь на 14 июня. Коллеги позвонили юристу на мобильный телефон, когда тот был дома. Мужчине велели выйти во двор. Юрист вышел и увидел подъехавшего на служебной автомашине своего руководителя - директора филиала телеканала "Қазақстан", собственного корреспондента республиканского телеканала "Хабар" в Кокшетау, заместителя директора телерадиокомпании "Қазақстан-Кокшетау" и своих коллег. Подъехавшие руководители избили его. 

Ведется расследование. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети