Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2015 19:39

Теплая погода в Казахстане сохранится в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта taringa.net Фото с сайта taringa.net

Теплая погода в Казахстане сохранится в период с 26 по 28 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Теплая погода в Казахстане сохранится в период с 26 по 28 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Календарная зима еще только заканчивается, а весна уже пришла. Аномально теплая погода сохранялась весь февраль в Казахстане. Вот и за прошедшие сутки температура воздуха в республике была на 3-10 градусов выше климатической нормы. В ближайшие трое суток на погоду в Казахстане будет оказывать влияние антициклон, поэтому в большинстве областей без осадков, в ночные и утренние часы туман. Лишь на востоке и юго-востоке 26 февраля сохранятся небольшие осадки и гололед. Температура же воздуха по-прежнему будет выше нормы", - рассказали о погоде в ближайшие дни в Казахстане синоптики.

Напомним, ранее сообщалось, в марте погода в Казахстане будет холодной, лишь к середине месяца ожидается постепенное потепление. В начале месяца на погоду будет влиять антициклон. Практически на всей территории страны, за исключением северо-восточной части республики, ожидается погода без осадков. Температура воздуха в первые весенние дни на севере ночью опустится до 8-18 градусов мороза, днем до 5 мороза. На юге ночью ожидается 2-12 градусов ниже нуля, днем от 0 до 10 градусов тепла.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети