Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2014 13:12

Токаев назвал независимость Казахстана вечной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев. Фото ©REUTERS Касым-Жомарт Токаев. Фото ©REUTERS

Спикер Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев подвел итоги законотворческой работы 2014 года и рассказал депутатам о задачах на 2015-ый, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Спикер Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев подвел итоги законотворческой работы 2014 года и рассказал депутатам о задачах на 2015-ый, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Он отметил, что 2015 год станет особым годом, в том числе в плане общественно-политической и духовной жизни страны. Все казахстанцы, сообщил он, готовятся к празднованию 550-летия образования Казахского ханства, 20-летия Ассамблеи народов Казахстана и 70-летия Великой Победы.

"Почитание великих ценностей своей истории является основой защиты национальных интересов и укрепления казахстанского патриотизма. Такие важные мероприятия должны быть основаны на содержательной, глубокой идее Главы государства о том, что наш народ является обладателем незыблемой, укрепляющейся из года в года вечной независимости. Уверен, вместе с Главой государства, вместе со всем народом приложим все усилия для достижения поставленной цели. Благодарю за совместный труд и поздравляю с наступающим Новым годом. Да будет процветать наша Отчизна, улучшаться жизнь и благосостояние нашего народа! Желаю мирного неба, счастья и благополучия в семье, крепкого здоровья, успехов в вашем труде", - сказал Токаев, завершая пленарное заседание верхней палаты.

Он отметил, что сегодняшнее заседание завершается в канун переходного периода.

"В целом уходящий год, несмотря на переполох в мировой экономике и международной политике, для Казахстана стал особым годом в плане объема и интенсивности выполненных работ. Благодаря своевременно принятым решениям и рациональным действиям под руководством Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева страна достигла определенных показателей. Парламент в тесной связи с правительством с честью выполнил ответственную задачу законотворческой деятельности. Более 100 законов, принятых в этом году, в целом являются прочной правовой основой обеспечения реализации стратегической программы, предусматривающей социально-экономический рост страны. 2014 год, отличившийся особыми вызовами, возникшими в мировой общественности, отчетливо показал важность готовности к принятию оперативных и оптимальных решений, отвечающих велению времени", - сказал спикер Сената.

Он заявил, что сенаторов в 2015 году ждет системная масштабная работа. "Успешная реализация программы "Нурлы жол" на благо нашей страны - это историческая ответственность, возложенная на всех нас Главой государства. Об этом мы не должны забывать. Наша главная задача - законодательное обеспечение запланированных в стране крупнейших проектов. Как отметил Глава государства, улучшение благосостояния населения, повышение качества жизни - важнейшая задача для государства. Поэтому нам надо всегда держать в поле зрения актуальные вопросы стабильности социальной сферы", - сказал Токаев.

Спикер также обратил внимание на необходимость законодательного обеспечения интересов нашей страны в рамках ЕАЭС.

В своей речи он немного похвалил коллег. "В нынешнее переменчивое время, безусловно, ваш богатый жизненный опыт и глубокие знания будут необходимы в деле укрепления государства", - сказал председатель верхней палаты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети