Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2022 14:54

Токаев: Некоторые перевирают всю ситуацию, утверждая, что Россия "спасла" Казахстан

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент Касым-Жомарт Токаев ответил на заявления о том, что Россия "спасла" Казахстан во время январских событий, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев ответил на заявления о том, что Россия "спасла" Казахстан во время январских событий, передает Tengrinews.kz.

"В России некоторые лица перевирают всю эту ситуацию, утверждая, что вот, мол, Россия "спасла" Казахстан, а Казахстан теперь должен вечно "служить и кланяться в ноги" России. Считаю, что это совершенно неоправданные рассуждения, далекие от реальности", - сказал Касым-Жомарт Токаев в интервью журналисту Андрею Кондрашову на телеканале "Россия 24".

Глава государства отметил, что с самого начала была договоренность о том, что контингент не будет участвовать в силовых действиях.

"Действительно, ни одного выстрела не было произведено со стороны ограниченного контингента ОДКБ, и они здесь находились не более 10 дней", - отметил Президент Казахстана.

6 января Президент Токаев обратился к главам государств ОДКБ оказать помощь Казахстану в преодолении террористической угрозы. Миротворческие силы ОДКБ занимались охраной стратегических объектов.

Речь идет не о спасении - Токаев о вводе войск ОДКБ

Вывод миротворцев начался 13 января и завершился 19 января.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети