Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2019 00:15

Токаев оценил свой визит в Москву

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта akorda.kz Фото с сайта akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев оценил свой визит в Россию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев оценил свой визит в Россию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Провел переговоры с Президентом РФ В. Путиным. Обсудили современное состояние и ближайшие перспективы всестороннего казахстанско-российского взаимодействия, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня", - написал в Twitter Глава государства.

Токаев отметил, что по итогам встречи были достигнуты конкретные договоренности. "Визит в Москву оцениваю как успешный", - добавил он.

Напомним, 3 апреля Касым-Жомарт Токаев прибыл в Москву. Визит в Россию стал его первой зарубежной поездкой в должности Главы государства. В ходе визита Президент Казахстана провел переговоры с российским лидером Владимиром Путиным.

По итогам переговоров Токаев и Путин подписали совместное заявление. Также были приняты и подписаны соглашение между правительством РК и правительством РФ по газоснабжению комплекса "Байконур" и двусторонний план сотрудничества между министерством цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК и министерством промышленности и торговли РФ в области научно-технической кооперации предприятий.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети