Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2020 12:13

Токаев предупредил министров: Так работать уже нельзя

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев сообщил, что не может выступать в качестве надсмотрщика, и призвал правительство к решительности, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев сообщил, что не может выступать в качестве надсмотрщика, и призвал правительство к решительности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Надо признать, темпы реализации реформ замедлились. Считаю важным подготовить программу глубоких, возможно, радикальных реформ экономики страны. Нам нужен новый экономический курс, который даст четкое видение ключевых проблем и методов их решения. Реформы требуют воли и решительности. Именно к этому я призываю правительство", - сказал Токаев на расширенном заседании правительства.

Он указал, что основные решения принимаются государственным аппаратом медленно, с оглядкой на многочисленные НПА, на необходимость межведомственного согласования.

"Так работать в условиях ужесточения международной конкуренции и с учетом справедливых требований народа уже нельзя. Реформы придется проводить буквально через колено. Президент не может выступать в качестве надсмотрщика, заставляя чиновников быстро и качественно выполнять необходимую работу, контролировать ход реализации программы. Кстати, и премьер-министр не должен работать в таком режиме. Перед ним стоят совсем другие задачи. Поэтому госаппарат должен функционировать эффективно и оперативно", - заявил Глава государства.

Расширенное заседание правительства. Live

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.81   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети