Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2016 14:08

Трассу в ЗКО строители оставили без водопропускных труб во время ремонта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Tengrinews.kz Фото © Tengrinews.kz

В ЗКО одну из трасс международного значения оставили без водопропускных труб накануне паводка, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ЗКО одну из трасс международного значения оставили без водопропускных труб накануне паводка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Аким ЗКО Нурлан Ногаев устроил разнос строителям, ремонтирующим участок трассы международного значения. Дело в том, что по указанию руководства, рабочие вырыли сразу все водопропускные трубы, проходящие вдоль и под дорожным полотном. Мотивировали это производственной необходимостью. Однако строители не учли, что буквально через месяц Уральск и ЗКО окажутся во власти паводка. Без труб и саму недостроенную трассу и объездную дорогу, которую соорудили строители, накроет талой водой.

"Какая необходимость была убирать сразу все трубы? О чем вы думаете? Разрыли все и оставили. Весной вода смоет вашу объездную дорогу. Все! Проезда не будет ни по самой дороге из-за котлованов, ни по объездной, которую накроет талыми водами. Это международная трасса, с интенсивным потоком движения. Приказываю быстро все устранить по этому вопросу", - эмоционально высказал свои претензии Нурлан Ногаев.


Фото © Tengrinews.kz

Аким дал указание руководителю Управления дорог и пассажирского транспорта Марату Куанышалиеву решить вопрос до 22 февраля.

Строительство трассы Уральск - граница РФ началось в прошлом году. Тогда было построено 8 километров дорожного полотна. В этом году планируется укладка 35 километров нового асфальта. Проект должен завершиться в 2017 году. Дорога строится в рамках программы "Нурлы жол". 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети