Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2022 18:10

Три новых автобусных маршрута запустят в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:Алихан Сариев Фото:Алихан Сариев

В Алматы будут запущены три новых автобусных маршрута, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщает пресс-служба акима Алматы. 


В Алматы будут запущены три новых автобусных маршрута, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщает пресс-служба акима Алматы. 

"В рамках корректировки маршрутной сети западной части города планируется открыть 3 новых маршрута с учетом запуска новых станций метрополитена. Вместе с тем проведена корректировка 9 существующих маршрутов", - говорится в сообщении.

С 15 августа запускаются маршруты № 49 по направлению микрорайон Абай - улица Карьерная – станция метро "Момышулы" и № 100 по направлению микрорайон Асыл арман - микрорайон Бесагаш.

30 августа планируется запустить маршрут № 53 от микрорайона Кемертоган до станции метро "Момышулы".

Действующий маршрут № 137 будет разделен на два отдельных маршрута. В западной части остается маршрут № 137 с сокращенной схемой от административного центра Наурызбайского района до ТД "Адем", в восточной части - маршрут № 138 от ТД "Адем" до микрорайона Кайрат. Разделить маршрут планируется 15 августа.

Маршрут № 55 является подвозящим маршрутом к станциям метрополитена, изначально планировалось сокращение схемы его движения до новой станции "Момышулы". Но так как со стороны пассажиров сохраняется спрос, разворот маршрута будет на проспекте Алтынсарина.

Маршрут № 110 планируется продлить с 10 августа на одну остановку для соединения со станцией метро "Момышулы".

Маршрут № 212 планируется сократить с 15 августа на центральной части города. Теперь маршрут будет курсировать от пригородной зоны: от поселка Жандосов до пересечения улиц Саина - Жандосова.

Также с 15 августа маршрут № 78 станет подвозящим к станции метрополитена "Момышулы" для жителей пригородной зоны, въезжающих в Алматы с северо-запада. А маршрут № 23 будет сокращен до ж/д вокзала Алматы-2.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети